Ченнинг Крейтон Кепвелл Третий родился 8 мая 1987. Его настоящими родителями являются Виктория Лейн и Круз Кастилио

Последствиями одной ночи, произошедшей в шторм, между Крузом Кастилио и Викторией Лейн стала ссора Иден и ее любимого Круза и, что немаловажно, беременность Виктории, которая скрыла ее от отца ребенка.

Виктория вышла замуж за Мейсона, родила Чипа, который считался законным наследником Кепвеллов, но потом развелась с Мейсоном, а он ушел к женщине, у которой от него был ребенок.
В мае 1988 года у Чипа обнаруживается апластичная анемия, лечение требовало пересадки костного мозга. Виктория в качестве донора не подходила, поэтому она открывает правду настоящему отцу Чипа — Крузу. После успешной операции Чип поправился, и Виктория оставила сына с отцом, а сама покинула город. Чип жил с отцом Крузом и его женой Иден и стал носить фамилию Кастилио. Новогодняя ночь 1989 года подарила ему младшую сестренку Адриану.

После шизофрении Идеен и ее броска с утеса, Круз получил прошение о разводе, которое подписал. А позже его любовью становится младшая сестра Иден Келли.

Летом 1992 года отец Круз отправил Чипа и младшую дочь Адриану к родственникам, живущим в Гвадалахаре. Больше зритель их не видел.