1136За годы развития телевидения рекламные ролики стали неотъемлемой частью нашей жизни. Порой бывает, что и фильм без них смотреть не интересно. Однако, реклама играет важную роль не только для зрителей, но и для актеров. Так, некоторые актеры, снимавшиеся в рекламе, стали громкими звездами кино после съемок легендарного сериала «Санта-Барбара».

Кристофер Норрис. Пожалуй, именно она занимает первое место в нашем списке. Эта актриса впервые появилась на экране ещё в младенческом возрасте. Белокурый ангелочек стала лицом мыла «Ivory».

Джастин Гокке. Его любители «Санта Барбары» видели на экранах телевизора еще до выхода сериала. Вместе с другими детьми Джастин появился в рекламном ролике о сладостях «Хершис». Позже, через пару лет, актер стал заменой Брендона Колла, исполнил роль Брендона Кепвелла.

Брендон Колл принял участие в съемках рекламы лапши в двухлетнем возрасте. Только ролик был снят для японской аудитории, и никогда не появлялся на американских телевизионных каналах. Когда, в 15 лет, Брендон уже был известным актером, он снова появился в рекламе, но на этот раз это стал ролик «Colgate».

Сидни Пенни впервые снялась в рекламе в возрасте пяти лет. Она сыграла роли в эпизодах о куклах Барби, рекламировала «МакДональдс», и даже появилась в рекламе о сигнализационных охранных системах.

Брендона Фармера, исполнившего роль Чипа Кастильо, в шутку называли Чеддером, поскольку перед этим он снялся в рекламном ролике Американского молочного комитета. С экрана зрители наблюдали, как малыш просит «More chadder» (больше сыра), откуда и пошло такое прозвище.

Тимоти Гиббс. Скорее всего, Гиббс и не задумался бы о карьере актера, если бы не принял участие в съемках ролика о шоколадном печенье. 10-летний Тимоти продолжал бы ходить на тренировки по футболу, даже не думая о том, чтобы изменить род деятельности. Кстати, именно один из роликов, реклама пасты «Aim» стал, по мнению актера, самой дурацкой ролью за всю его карьеру. Он должен был танцевать в маскарадном костюме с зубной щеткой.

Джон Кэллахан стал звездой рекламного ролика от фирмы «Коника». Возможно, причиной для выбора этого актера, стала его многолетняя роль в картине «Все мои дети», где он играл роль фотографа.

Дэвид Хэскелл также принадлежит к актерам, снимавшимся в рекламе. В 1985 году он принял участие в ролике о моющем средстве «Tilex».