1135Знаменитые актеры такие же обычные люди, как и мы. Они тоже любят посидеть перед голубым экраном и понаблюдать за жизнью выдуманных героев. Актерский состав сериала «Санта-Барбары» не исключение.
Самая почтенная по возрасту актриса на съемочной площадке этой телеэпопеи дэйм Джудит Андерсон (играла Минкс Локридж №1) просто обожала сериал «Главный госпиталь» и смотрела его до самой своей кончины.

Этот сериал нравился и Лэйн Дэвис (Мейсон Кэпвелл №1), который смотрел его для того, чтобы понаблюдать за игрой своих бывших напарников Ненси Грен и Эя Мартинеса. Лэйн восхищается актерским мастерством Энтони Хопкинса и Жерара Депардье.

Луис Сорел (Августа Локридж) в восторге от старого черно белого кино. Так она становится ближе к своему отцу, который в те времена был популярным продюсером в Голивуде.
Николас Костер (Лайонел Локридж) англичанин и он привержен традициям своей родины. Актер искренне восхищается творчеством Ванессы Рэдгрейв и Лоуренса Оливье. Он лично знаком с Оливье – встреча произошла на Бродвее. Этот актер в Лондоне был знаком с отцом Костера. Во время начала актерской карьеры Николаса он присматривал за ним.

Очень многие из актерского состава «Санта Барбары» являются поклонниками Мэрил Стрип. Любимой актрисой ее считают Ненси Грен (Джулия), Джед Аллен и Эй Мартинес (Круз). Однако вместе с легендарной актрисой из всего состава труппы удалось поработать лишь Эю. Это произошло на съемках фильма «Жена-дьяволица.

Терри Лестер (Мейсон Кэпвелл №2) очень хочет сыграть в паре в какой-нибудь киноленте вместе со своей любимой актрисой Кэтлин Тернер.
Ненси Грен (Джулия) – ярая поклонница Кэрри Гранта. Джед Аллен (Си Си) восхищается такими актерами как Джек Николсон, Роберт ДеНиро, Дастин Хоффман, Шон Коннери. Джед рассказал, что его любимым кино являются «Бессонница в Сиэтле» и «Форрест Гамп».

Джозеф Боттомс (Керк Кренстон) считает лучшим фильмом «20000 лье под водой», который создала студия Диснея еще в 1954 году. Актер пронес эту любовь со своего детства. Когда ему довелось сниматься на этой студии в другом фильме «Черная дыра», то он считал, что эти киноленты имеют много похожего. Тимоти Гибс (Дэш Николс) в свободное от работы время не прочь пересмотреть «Девять с половиной недель».
Тодд МакКи назвал своими любимыми кинолентами «Криминальное чтиво» и «Молчание ягнят».