1134Разноплановость актеров подтверждает их высокий профессионализм в области кинематографического искусства. Когда артист может перевоплощаться и представать перед зрителями в разных ипостасях, за этим очень интересно наблюдать. Актеры с глубоким внутренним миром и тонким чутким восприятием, раскрывают на экране богатство образов своих персонажей. Бывают роли серьезные, трагичные, романтичные, а бывают очень смешные, и даже нелепые.
Служителям Мельпомены приходится хоть раз в жизни играть забавные роли, иногда лишенные смысла и полные курьезных ситуаций. Какие экзотические роли достались актерам, сыгравшим в рекордно длинном сериале «Санта-Барбара», мы сейчас расскажем.

Тодд МакКи. Этот актер (Тэд Кэмпвелл №1) был удостоен оригинальной роли еще вначале своего творческого пути. В детстве, ему досталась роль Санта-Клауса, которую он играл в школьном спектакле. Во время выступления, у Тодда отпали накладные усы, весь зал разразился безудержным хохотом, а он ужасно смутился, предположив, что причиной смеха стал он сам. Когда же маленький актер увидел на полу усы, он от неловкости сбежал. После недолгого времени он решил вернуться к зрителям, но дверь была закрыта. После этого инцидента, Тодд укрепился в своем решении посвятить свою жизнь сцене. А без помарок роль Санты он сыграл во взрослом возрасте в «Санта-Барбаре».

Харли Козак. (Мэри Дюваль). А вот карьера этой миниатюрной пятилетней девочки началась успешно. Ее утвердили на роль ангела в опере «Дидона и Эней». Образ милой Харли, с крылышками на спине очень понравился зрителям. Удивительно, что актрисе выдалась возможность сыграть подобного персонажа, только уже в «Санта-Барбаре», спустя много лет.

Джудит МакКоннелл и Джо Марли. Какие только идеи не приходят в голову талантливым режиссерам. Например, две незаурядные роли достались Джудит МакКоннелли (София Кэпвелл) и Джо Маринелли (Банни Тольятти). Каждый из них исполнял персонажа в «Санта-Барбаре» противоположного пола.

Ненси Грэн. Эта актриса тоже получила экзотическую роль – ей пришлось примерить на себя костюм дворецкого и играть комическую роль глупца Добсона, для того чтобы видеть своего дитя.

Джед Аллен. Этот актер, всем известный по главной роли СиСи Кэпвелл в «Санта-Барбаре» удивил колоритным образом, который ему создали профессиональные гримеры для исполнения женской роли в сериале «Дни нашей жизни».