111Жители США весьма сильно привязаны к своим домашним питомцам. Фактически на всех пересечениях улиц в Лос-Анджелесе открыты салоны для собак и кошек, ветеринарные клиники, большие магазины с продукцией направленной исключительно на удовлетворение потребностей животных, есть даже ряды, на которых можно приобрести различные корма и подушечки.
США весьма привлекательное место для братьев наших меньших. Ведь их охотно заводят у себя дома.
Согласно данным статистики фактически в каждой 3-й семье на американском континенте проживает от одного до нескольких животных. От обывателей не отстают и звезды экранов телевизоров. Некоторые актеры весьма оригинально подбирают себе любимцев. Так дома у всемирно известного Джорджа Клуни проживает поросенок
по кличке Макс. А вот актеры телеэпопеи «Санта Барбара» более традиционны в выборе домашнего питомца.

Любители лошадей
Стеллы Стивенс является гордой обладательницей целых 3-х лошадей породы квотерхос. Актер Стив Бонд, который сыграл ее сына Мека Блейка, также любит непарнокопытных. На его личном ранчо в окрестностях Лос-Анджелеса их насчитывается аж 10 штук.
Лошади и конный спорт весьма увлекают Джеда Аллена (экранный Си Си Кэпвелл). С уважением и любовью к этим сильным животным относятся Керри Шерман (Эми Перкинс) и Мардж Дюсей (Памела Кэпвелл Конрад №2). Конным спортом занимаются Эва Ла Ру и Робин Райт.

Любимая собака Иден Кэпвелл
Остальные члены команды «Санта Барбары» держат у себя дома вполне себе обычных кошек или собак.
Мэрси Уолкер (Иден Кэпвелл) в детстве была обладательницей бассет-хаунда по имени Бекки. Добродушная собака терпеливо сносила любовь ребенка, которая часто проявлялась в махании ее собственными ушами как крыльями. Наблюдать эту умилительную сценку можно на семейном видео. Эта любительская съемка позволила собаке стать частью звездного состава телесериала.
Мэрси даже во взрослом возрасте не перестала любить животных. Она позволила своему сыну иметь собаку. Для Тейлора она приобрела щенка английского бульдога. Малыш получил смешное прозвище Сосиска.