9705Те зрители, которые следят за судьбами любимых героев из сериала «Санта-Барбара», в период после окончания показа, наверняка приятно обрадованы, представившейся возможности увидеть актера в другой роли, оценить способности перевоплощения или просто полюбоваться его игрой. В декабре этого года прошла пресс-конференция, а также появились в сети кадры и отрывки из предстоящего к показу фильма Вахида Мустафаева «Кровавый январь».

Трагические события 1990 года
Фильм повествует о военных действиях, произошедших на территории Азербаджанской ССР, в городе Баку. Главная военная сила превалировала на стороне Советской армии, введенной распоряжением правящей верхушки Союза. У возникновения политической оппозиции своя история, конфликт назревал давно, это не была борьба за один отдельно взятый интерес, спорные моменты накопились, вылившись кровавой рекой. Не принимая во внимание личностную оценку режиссера, отметим, что фильм обещает быть довольно тяжелым, на фоне черного времени можно заметить героические поступки участников одной из сторон, верящих в справедливость, такую, какой она им представлена.

Актерский состав
В фильме принимают участие многие зарубежные актеры, в том числе одну из ролей играет американский актер Лейн Девис, заработавший популярность благодаря исполнению роли Мейсона Кепвела в «Санта-Барбаре». В сериале, Лейн Девис играет роль адвоката, пережившего трагическую любовь, у него есть дети, а также родители, с которыми сложились непростые взаимоотношения. В новом документальном фильме, актер исполняет совсем иную роль, раскрывать которую не стоит до момента показа. Отметим лишь, что это не главная роль, но Лейн Девис исполнил её на очень высоком уровне. На главную же роль была выбрана актриса Небахат Чехре, родом из Турции. Многим зрителям она известна по сериалу «Великолепный век».

В Баку Лейн Девис желанный гость
Два года назад Лейн Девис уже посещал Баку, его визит был связан с мастер-классом, проводимым среди актеров Baku Film. Не так давно актер также посетил полюбившийся город, на этот раз в качестве гостя, представляющего коммерческую компанию VMF, специализирующуюся на продажах престижных марок часов. Последний его визит имел непосредственное отношение к фильму «Кровавый январь», актер ещё раз обратил внимание на ландшафты, образ жизни местного населения и пообщался с некоторыми из жителей. Это понятно, Лейн Девис вживается в образ.