На днях «Казахфильм» опубликовал перечень фильмов, выход таковых намечен на текущий год. Всего в прокат планируется выпустить около десяти полнометражных лент разных жанров, начиная с исторического кино и вплоть до фэнтези.

Наиболее масштабной премьерой станет драма Сатаева «Жаужурек бала»

Самая первая премьера от «Казахфильма» состоялась в середине марта. В казахстанском прокате прошла молодежная лента под названием «Ради будущего». Лента повествует о стипендиатах программы «Болашак». Создатели же заявляют, она основана на реальных событиях. Не известно пока, увлекательны или нет истории отучившихся за границей, но заманчивые трейлеры на киностудии нарезать научились довольно давно.

Следующая премьера – это мелодрама с названием, которое не обещает ничего хорошего, это «Качели любви». Прокат намечен был на апрель. Лента примечательна тем, что снялся в ней американский актер Дэвис, он же Мэйсон Кепвел из «Санта-Барбары». Этот козырной валет из рукава режиссера Карсакбаева наверняка привлечет внимание зрителя к истории простого парня, который застал по возвращении из армии свою девушку уже замужней.

Весной ожидается самая долгожданная премьера. Из-за съемок «Жаужурека» Сатаев отказался сотрудничать с Кончаловским…