112Все мы помним это время, когда ежедневно, не пропуская ни одной серии, мы сидели у экранов телевизоров и смотрели зарубежные сериалы, которые тогда были диковинкой. Мы оставляли все свои дела, чтобы не пропустить вечерний сеанс мыльной оперы. Мы сопереживали героям фильмов, плакали, когда их постигали неудачи, радовались вместе с ними, когда они обретали свою любовь – сейчас и вспоминать смешно, а тогда это было очень важно. Американский сериал Санта-Барбара приковал многих зрителей к экранам телевизоров не то, чтобы на долгое время, на целый отрезок жизни, так как он длился около десяти лет. В этой статье мы с ностальгией вернемся к тем популярным сериалам, которые показывали нам в 90-е года.

Рабыня Изаура (1976)
Эта многосерийная кинолента, появившаяся на экранах телевизоров в постсоветское время, захватила нас своим сюжетом. Этот первый сериал пришел к нам из-за границы, он стал для нас диковинкой, которую мы раньше не видели. Нелегкая судьба главной героини затрагивала сердца зрителей. Интерес, конечно, вызывало и то, что мы видели совсем другой обиход жизни, мы знакомились с ментальностью другой страны, с ее нравами, привычками, словами и так далее. У сериала был ошеломляющий успех.

Богатые тоже плачут (1979)
В 1991 году телевиденье нам показало следующий сериал «Богатые тоже плачут», с героиней в главной роли – «Марианной». Главной задачей режиссеров этой картины было показать, как живут бедные и богатые люди. Рассказать, что у богатых, несмотря на их внушительное состояние, тоже бывают проблемы, как и у всех смертных на этой земле, а бедняки в свою очередь, без кругленького счета в банке, имеют право на обычное человеческое счастье. С большим интересом зрители следили за развитием событий мыльной оперы.

Дикая Роза (1987)
История восемнадцатилетней девчонки, которую играла 35-летняя Вероника Кастро, очень позабавила телезрителей. Девушка-пацанка полюбилась зрителям за свою наивность и искренность.

Просто Мария (1989)
Образ красивой, романтической, доброй девушки, которую сыграла талантливая актриса –
Виктория Руффо, запечатлелся в памяти зрителей, наверное, навсегда. Это было такое признание сериала, что даже сорт груш в Белоруссии назвали Просто Мария.

Династия (1981)
Успех сериала был, несомненно, благодаря блистательной актерской игре главной героини-стервы Алексис (Джоан Коллинз).